Все о страховании, лизинге, кредитовании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к администратору

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сейчас, в суловиях кризиса, насколько востребован данный вид страхования ?

0

2

s_sv написал(а):

Сейчас, в суловиях кризиса, насколько востребован данный вид страхования ?

Уважаемый, s_sv, ответить однозначно на Ваш вопрос несколько сложно, но если учесть, что на сегодняшний день в условиях кризиса:
а) осуществляется адресная поддержка государством ряда отраслей, к которым, безусловно, относится и сельское хозяйство;
б) сельскохозяйственные предприятия получают денежные дотации, в которые заложены и затраты на страхование
...то можно предположить, что в сфере корпоративного сельхозстрахования (которое занимает более 95% в общем объеме с.х.страхования) особого спада наблюдаться не будет.

Как Вы наверняка знаете, все финансирование идет через Россельхозбанк, а ведущими страховщиками являются Ингосстрах, ВСК, Росгосстрах, поэтому данный вопрос, конечно, лучше адресовать специалистам этих структур. Надеюсь, в ближайшем будущем, такие пользователи у нас появятся и к этому вопросу можно будет вернуться повторно.

0

3

Абсолютно согласнен. Данный вид страхолвания в 2009 году, безусловно, вырастет по сравнению с 2008.
Важным моментом является то, что вообще данный вид страхования практически не развит в России, поэтому рост будет наблюдаться хотя бы потому, что по сравнению со значениями, близкими к нулю, любые положительные цифры будут считаться ростом. Однако надо учитывать и тот факт, что данный вид страхования весьма сезонен и весьма убыточен. Поэтому, скорре всего, им также и продолжат заниматься крупнейшие игроки нашего страхового рынка, что не позволит "скакнуть" по охвату территории за короткий промежуток времени, как это стало, например, со страхованием ипотеки в 2006 - 2008 гг.

0



создать форум